Anteprima - Domenica 17 giugno ore 18.00

LIDO DI FERMO
Jessica Arpin/Circolya/Osvaldo Carretta/Pennabilli social club/Alice Comino/Matteo Pallotto

Lunedì 18

Circolya - circo teatro
Jessica Arpin (CH) - clownerie
Adrian Conde (ES) - magia
Matthias Romir (D) - giocoleria
Trauma show - varietà
Osvaldo Carretta - giocoleria
Saltimbiker - acrobatica
Zattera Teatro - t.ragazzi
CircoTakimiri - circo teatro
Spaghetti a Detroit - musica swing
Alice Comino - acrobatica
PataPata clow - musica di strada

Martedì 19

Teatro Necessario - teatro d’attore
Jessica Arpin (CH) - clownerie
Adrian Conde (ES) - magia
Matthias Romir (D) - giocoleria
Swing Ninjas (UK) - musica swing
Osvaldo Carretta - giocoleria
Cirq’lation local (B) - acrobatica
Filippo Giardina - cabaret
Norbensis - musica folkloristico
Serpico - musica pop-rock
CK Dance - saggio danza
Circuszka (Hu) - musica folk
Alice Comino - acrobatica
Zattera Teatro - t.ragazzi

Marcoledì 20

Circo Puntino - circo-teatro
Rope theatre (D) - acrobatica
Strange comedy (USA) - clownerie
Swing Ninjas (UK) - musica swing
Gianca - clownerie
Eccentrici dadarò - clownerie -
Cirq’lation local (B) - acrobatica
Giorgio Montanini - cabaret
Improvvivo - happy machine
La Morgia - musica folkloristica
Kiko&Officine Kola Free Shop - musica rock
Circuszka (Hu) - musica folk
Roaring Emily Jazz Band - musica dixieland
Eventi culturali - teatro ragazzi
AS Carillon - saggio danza
Scuola media - saggio spettacolo

Giovedì 21

Circo Claxon (RA) - circo teatro
La cuisine Macabre (NL) - teatro urbano
Costrini (ES) - clownerie
Andrea Fidelio - clownerie
Swing Ninjas (UK) - musica swing
Fratelli Caproni - clownerie
Lanzafame - giocoleria
My laika (F) - circo teatro
Tealt - musica rock
AS L’Aquilone - saggio danza
Agusevi Dzambo Orkestar ( MK) - musica balcanica
Rope theatre (D) - acrobatica
Il BranKo - musica anni ‘70-‘80-‘90
Il Cerchio tondo - teatro ragazzi
Fit for fun - saggio danza
Silvestro Sentiero - poeta - (off)
Ete clown - clownerie
Remo Di Filippo - marionette

Venerdì 22

Circo Claxon (RA) - circo teatro
La cuisine macabre - (NL) - teatro urbano
Sublimit (J) - circo teatro
Andrea Fidelio - clownerie
Il Cerchio tondo - teatro ragazzi
Simon tov - musica klezmer
Junior Band - saggio musicale
Rolando Rondinelli - clownerie
Costrini (ES) - clownerie
My laika (F) - circo teatro
Murgantia - musica folkloristica
Rubba Dubba - musica raggae
The Belivers - musica funky blues
Agusevi Dzambo Orkestar ( MK) - musica balcanica
Ete clown - clownerie
Remo Di Filippo - marionette

Sabato 23

Els Elegants (ES) - circo teatro
Sublimit (J) - circo teatro
Jury Longhi - giocoleria
Matteo Pallotto - giocoleria
Core Meo - musica - folk
Scott Fair (USA) - giocoleria
Dare D’art (F) - circo teatro
Rolando Rondinelli - clownerie
Florian Teatro - t.ragazzi
I Cariddi - musica folkloristica
Nema Problema - musica balcanica
Federico Curzi - giocoleria
Banda di piazza di caricamento - musica etnica
Li matti de - Montecò - musica folkloristica
Ete clown - clownerie
Bozo Clown - clownerie
Timbiriqui ( isole canarie) - clownerie
Remo Di Filippo - marionette

Domenica 24

Els Elegants (ES) - circo teatro
Sublimit (J) - circo teatro
Jury Longhi - giocoleria
Matteo Pallotto - giocoleria
Freakantò - musica - swing
Dare D’art (F) - circo teatro
Rolando Rondinelli - clownerie
Florian Teatro - t.ragazzi
I Cariddi - musica folkloristica
Garganfolk - musica folkloristica
Banda di piazza di caricamento - musica etnica
AgriKola Pius - folk demenziale
Nema Problema - musica balcanica
Ete clown - clownerie
Bozo Clown - clownerie
Timbiriqui ( isole canarie) - clownerie
Remo Di Filippo - marionette

Dopo festival

Tutti i giorni dalle ore 0.30 al campo dei tigli
Presenta Dolly Bomba

Card

Promo Veregra Street Festival 2017 Montegranaro
Promo Veregra Street Festival 2017 Montegranaro

logo

logo-header1x

ROAD DCE

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.187 secondi
Powered by Simplit CMS