19 GIUGNO

Piazza S. Serafino
ASD L’Aquilone – ginnastica ritmica

20 GIUGNO

Piazza Mazzini

DUO KAOS  – circo teatro (Italia/Guatemala)

JAPO & LULUDI’ – clownerie, giocoleria

GIULIO LANZAFAME - acrobatica, equilibrismo

SUB LIMEN – danza, slapstick comedy

SENZASSENSO – pop cantautorale

Piazzetta Bassi

KENZIE + DJ WEST SHOWCASE - rap/hip hop
UOMINI NUDI CHE CORRONO (live painting) 

Piazzetta delle Erbe 

BANDA OMERO RUGGIERI 

DI FILIPPO MARIONETTE – marionette (Italia/Spagna)

ASD ENERGY DANCE – pizzica

Viale Gramsci

GUAPPECARTO’ – musica mediterranea (Italia/Francia)

ABBANDA  – marching band

LJUD GROUP – spettacolo itinerante colorato (Slovenia)

Largo Conti

CLAP CLAP CIRCO – clownerie, giocoleria (Uruguay/Argentina)

REVOLUTIONAIR – circo teatro, acrobatica aerea

Anfiteatro 

IMMAGINARIO TEATRO – clownerie,  acrobatica aerea (Italia/Spagna)

Campo dei Tigli “Arena Carifermo”

SPAGHETTI A DETROIT – pop cantautorale

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

ASD ENERGY DANCE – pizzica

21 GIUGNO

Piazza Mazzini

DUO KAOS  – circo teatro (Italia/Guatemala)

JAPO & LULUDI’ – clownerie, giocoleria

GIULIO LANZAFAME - acrobatica, equilibrismo

MATTHIAS MARTELLI – teatro comico

Piazzetta Bassi

POMODORO'S TROPPIKAOS - funky/fusion
UOMINI NUDI CHE CORRONO (live painting)

Piazzetta delle Erbe

TRAUMA SHOW - varietà

Viale Gramsci

GUAPPECARTO’ – musica mediterranea (Italia/Francia)

DI FILIPPO MARIONETTE – marionette  (Italia/Spagna)

LJUD GROUP – spettacolo itinerante colorato (Slovenia)

Largo Conti

 CLAP CLAP CIRCO - clownerie, giocoleria (Uruguay/Argentina)

RAOUL GOMIERO  clowneria, giocoleria

Anfiteatro 

IMMAGINARIO TEATRO – clownerie,  acrobatica aerea (Italia/Spagna)

Campo dei Tigli “Arena Carifermo”

FELIX STREET BAND – country, folk & reggae

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

Spettacoli “off”

22 GIUGNO

Piazza Mazzini

DUO KAOS  – circo teatro (Italia /Guatemala)

PRINCIPIO ATTIVO TEATRO – teatro di strada

STOPPINO (Compagnia Circolabile) - clownerie

MATTEO PALLOTTO – giocoleria, equilibrismo

Piazzetta delle Erbe

DI FILIPPO MARIONETTE  - marionette (Italia /Spagna)

Viale Gramsci

GUAPPECARTO’ – musica mediterranea (Italia/Francia)

CIE L’EXCUSE – teatro di strada itinerante (Francia)

Largo Conti

THOMAS BLACKTHORNE – fakiro (Regno Unito)

TOUT EN VRAC - teatro di strada (Francia)

Anfiteatro

MATTHIAS MARTELLI  - teatro comico

Campo dei Tigli  “Arena Carifermo”

MARCHE IN STRADA – Il Dopofestival conduce Piero Massimo Macchini

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

Spettacoli “off”

23 GIUGNO

Piazza Mazzini

Comp. MILO E OLIVIA e LES JOLIES FANTASTIQUES - circo teatro

PRINCIPIO ATTIVO TEATRO – teatro di strada

RAOUL GOMIERO – giocoleria, clownerie

LE BAZAR SAVANT (Mr Pif)  – clown, fakiro (Francia)

Piazzetta delle Erbe

DANTE CIGARINI – ventriloquo

Viale Gramsci

LA PASQUELLA – stornelli marchigiani

VUOTO – musica rap

CIE L’EXCUSE – teatro di strada itinerante (Francia)

Largo Conti

THOMAS BLACKTHORNE – fakiro (Regno Unito)

TOUT EN VRAC - teatro di strada (Francia)

Anfiteatro

BRAM GRAAFLAND -  cucina musicale (Paesi Bassi)

Campo dei Tigli  “Arena Carifermo”

CIRCO TAKIMIRI – scuola di circo

MARCHE IN STRADA – Il Dopofestival conduce Piero Massimo Macchini

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

Spettacoli “off”

24 GIUGNO

Piazza Mazzini

COMPAGNIA SCATOLA ROSSA – equilibrismo e acrobatica

MABO’ BAND – clownerie, musica, palloni

ACROBUFFOS – clownerie, gavettoni (Usa)

LE BAZAR SAVANT (Mr Pif)  – clown, fakiro (Francia)

Piazzetta delle Erbe

DANTE CIGARINI – ventriloquo

Viale Gramsci

LE BICICLETTE VOLANTI – pop rock

DON FIASKO – fanfara esplosiva (Belgio)

CIE L’EXCUSE – teatro di strada itinerante (Francia)

Largo Conti

MISTRAL – acrobatica (Cile)

TOUT EN VRAC - teatro di strada (Francia)

Anfiteatro

BRAM GRAAFLAND - cucina musicale (Paesi Bassi)

Campo dei Tigli “Arena Carifermo”

MARCHE IN STRADA – Il Dopofestival conduce Piero Massimo Macchini

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

Spettacoli “off”

Auditorium “Officina delle Arti”

FIVE QUARTET TRIO & GUAPPECARTO’ – circo contemporaneo (Italia/Francia)

Coproduzione-anteprima nazionale

25 GIUGNO

Piazza Mazzini

MISTRAL – acrobatica (Cile)

INDACO CIRCUS - mano a mano

ACROBUFFOS – clownerie, gavettoni (Usa)

LE BAZAR SAVANT (Mr Pif)  – clown, fakiro (Francia)

Piazzetta Bassi

H ON BANGALORE - woodoo rhythm & world extravaganza (dj-set)

Piazzetta delle Erbe

PENTACLOWN – clownerie

Viale Gramsci

SPLASHDOWN - duo acustico

DON FIASKO – fanfara esplosiva (Belgio)

FATTI UN GIRO - musica vintage ’50-‘60

Largo Conti

DUO KATE & PASI - mano a mano (Finlandia)

LIT CIRCUS – circo contemporaneo (Regno Unito)

Anfiteatro

BRAM GRAAFLAND - cucina musicale (Paesi Bassi)

Campo dei Tigli  “Arena Carifermo”

CIRCO TAKIMIRI – scuola di circo

RICICLATO CIRCO MUSICALE – musica con strumenti riciclati

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

LA PASQUELLA – stornelli marchigiani

Auditorium “Officina delle Arti”

FIVE QUARTET TRIO & GUAPPECARTO’ – circo contemporaneo (Italia/Francia)

Coproduzione-anteprima nazionale

26 GIUGNO

Piazza Mazzini

CIRCO E DINTORNI – acrobatica (Italia/Kenia)

DEBOTE ENBOTE - teatro di strada (Spagna)

RECKLESS  INVENTION – teatro comico (Regno Unito)

INDACO CIRCUS -  mano a mano

Piazzetta Bassi

ROOTS BROTHERS - reggae roots selecta (dj-set)

Piazzetta delle Erbe

PENTACLOWN – clownerie

Viale Gramsci

SPLASHDOWN - duo acustico

LA PASQUELLA – stornelli marchigiani

DON FIASKO – fanfara esplosiva (Belgio)

Largo Conti

DUO KATE & PASI - mano a mano (Finlandia)

LIT CIRCUS – circo contemporaneo (Regno Unito)

Anfiteatro

BRAM GRAAFLAND – cucina musicale (Paesi Bassi)  

Campo dei Tigli “Arena Carifermo”

SCUOLA DELL’INFANZIA (Piane Tenna – Luce Cretarola) – spettacolo teatrale e musicale

FRANK RICCI feat. TONY ESPOSITO – rock/fusion

ALEACUSTICO – ballad folk

DON FIASKO – fanfara esplosiva (Belgio)

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

FATTI UN GIRO - musica vintage ’50-‘60

27 GIUGNO

Piazza Mazzini

CIRCO E DINTORNI – acrobatica (Kenia)

DEBOTE ENBOTE  - teatro di strada (Spagna)

RECKLESS  INVENTION –  teatro comico (Regno Unito)

INDACO CIRCUS -  mano a mano

Comp. I FOLLI - fuochi e musica (itinerante)

OVERFLOW ASSOCIATI – dj set musica elettronica

Piazzetta Bassi

BABAU - exotica/world music

Piazzetta delle Erbe

PENTACLOWN – clownerie

Viale Gramsci

SPLASHDOWN - duo acustico

ABBANDA - marching band

SUN BEAT AIR ORCHESTRA – blob music style

FATTI UN GIRO - musica vintage ’50-‘60

Comp. I FOLLI - fuochi e musica

Largo Conti

DUO KATE & PASI - mano a mano (Finlandia)

LIT CIRCUS – circo contemporaneo (Regno Unito)

Anfiteatro

E.SPERIMENTI/GDO DANCE COMPANY – danza contemporanea

ANNA K  - pole dance (Russia)

Campo dei Tigli “Arena Carifermo”

THE OROBIANS – ska

MARUMBA, ORLANDO & DESPERADOS – reggae

Campo Boario (P.za bistrot “Scaramante”)

INDACO CIRCUS - mano a mano

LA PASQUELLA – stornelli marchigiani

Artisti "OFF"

GIORGIO BERTOLOTTI DAL 22 AL 25
ETE CLOWN DAL 24 AL 27

logo_ass_open_street

LOGO_1LogosBeneficairesCreativeEuropeRIGHT_IT

 

ROAD DCE

logo-header1x

Continua a seguirci su facebooktwitter

RADIOARANCIA_logo

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.108 secondi
Powered by Simplit CMS